Организация питания в образовательной организации

• Королева Людмила Леонидовна, заведующий, тел.: 280-45-06

• Дети-инвалиды
    Дети с ограниченными возможностями здоровья
    Дети из многодетных и малообеспеченных семей
    Дети штатных сотрудников ДОО
    Дети, оставшиеся без попечения родителей

• Положение об организации питания

• Организация питания воспитанников.

1. Закупка и поставка продуктов питания в МБДОУ осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на договорной основе, за счет средств платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанниками в МБДОУ, а также за счет средств субсидии на оплату продуктов питания для детей льготных категорий, средств субсидии на социальную поддержку отдельных категорий детей.

2. Объемы закупки и поставки продуктов питания в МБДОУ определяются в соответствии с нормами питания, утвержденными СанПиН 2.3/2.4.3590-20, примерным 20 дневном цикличным меню.

3. Питание воспитанников в МБДОУ осуществляется согласно утвержденным нормам для двух возрастных категорий детей (от 1,6 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет) с учетом времени их пребывания в МБДОУ. Для детей, находящихся в МБДОУ в режиме полного дня (12 часов) организуется пятиразовое питание (завтрак, 2-завтрак, обед, полдник, ужин).

4. Для детей с ограниченными возможностями здоровья питание организованно в соответствии с нормативными документами: Приказ департамента образования мэрии города Новосибирска от 28.12.2021 г. № 1423 "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска"; Постановление Правительства Новосибирской области от 29.08.2022 № 414 "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области»

5. При организации питания ведется контроль за выполнением норм питания, раздачей пищи на группах, хранением продуктов, режимом работы пищеблока.

6. В приемных групп на информационных стендах для ознакомления родителями ежедневно размещается меню.